Daftar Pasang Baru Indihome

KPU RI Tetapkan Komisioner Terpilih KPU Kabupaten/ Kota se-Bali




REDAKSIBALI.COM- KPU RI akhirnya menetapkan nama-nama komisioner terpilih KPU kabupaten/ kota se-Bali, kecuali KPU Kabupaten Klungkung, yakni KPU Kota Denpasar, Karangasem, Gianyar, Badung, Bangli, Jembrana, Tabanan, dan Buleleng. Setiap KPU Kabupaten/Kota diisi masing-masing lima Komisioner.

Mereka terpilih usai melewati serangkaian tahapan seleksi yakni seleksi administrasi, tes tertulis menggunakan computer assisted test (CAT), tes psikologi, tes kesehatan dan wawancara yang dilakukan oleh Tim Seleksi. Rangkaian seleksi tersebut untuk memilih 10 Calon Komisioner. Selanjutnya, 10 calon tersebut menjalani tahapan seleksi terakhir yakni fit and proper test (uji kepatutan dan kelayakan) oleh KPU Provinsi Bali untuk menentukan lima komisioner terpilih.

Penetapan mereka sebagai komisioner terpilih dituangkan dalam Surat Keputusan  KPU RI Nomor: 1259/PP.06-Pu/05/KPU/X/2018 tertanggal 11 Oktober 2018.

Dihubungi via telepon, I Wayan Arsa Jaya, ST  yang saat ini meminpin KPU Denpasar  pasca dilantiknya John Dharmawan sebagai Komisioner  KPU Provinsi Bali mengucapkan syukur pada Tuhan atas dipercayanya dia  kembali mengemban amanat sebagai penyelenggara pemilu di Kota Denpasar.

Arsa menyampaikan, bersama team KPU Kota Denpasar  terpilih ia akan berupaya sebaik-baiknya meyukseskan penyelenggaraan kepemiluan terutama tantangan pemilu 2019 yang relatif berat dan luar biasa sebagai awal pemilu nasional serentak 5 kotak.

Ditanya kesiapannya memimpin KPU Denpasar,  Arsa menyatakan siap bila dipercaya.

 “Bila dipercaya oleh teman teman komisioner lainnya menjadi ketua maka saya  akan berusaha menjaga kepercayaan dengan kinerja dan integritas agar pemilu dapat berjalan sukses” ujar Arsa yang akan dilantik di Jakarta hari Selasa besok (16/10/2018) bersama 39 komisioner  KPU Kabupaten –Kota terpilih lainnya se--Bali.


Berikut nama-nama Komisioner terpilih KPU masing-masing Kabupaten/Kota:


KPU Buleleng

1. Nyoman Cakra Budaya, SP
2. Gede Sutrawan, ST, M.Sn
3. Made Sumertana
4. Komang Dudhi Udayana, ST
5. Gede Bandem Samudra, S.Pd


KPU Tabanan

1. I Gede Putu Weda Subawa, SE, MM
2. Dra. Luh Made Sunadi
3. I Wayan Sutama, S.Sos, MA
4. Ni Putu Suaryani, ST
5. I Ketut Sugina, S.Pt.


KPU Jembrana

1. I Ketut Gede Tangkas Sudiantara, ST
2. Made Widiastra, SE
3. I Nengah Suardana, SH
4. Ni Putu Angelia, SE
5. I Ketut Adi Sanjaya


KPU Bangli

1. Gede P. Roy Suparman, ST
2. Putu Gede Pertama Pujawan, SE
3. I Kadek Adiawan S.Si, M.Si
4. Ni Putu Anom Januwintari, A.Md.
5. I Wayan Sastrapuja

KPU Badung

1. Ni Luh Nesia Padma Gandi, SH
2. I Wayan Arta Dana, ST, M.Si
3. I Wayan Semara Cipta, A.Md
4. Nur Sodiq, SH, MH
5. I Gusti Ketut Gede Yusa Arsana Putra, SH



KPU Gianyar

1. Ni Luh Putu Reika Chrisyanti, SE
2. I Putu Agus Tirta Suguna
3. I Wayan Mura, SH
4. AA Gde Agung Eka Putra
5. I Komang Endra Gunawan, ST


KPU Karangasem

1. Putu Deasy Natalia, S.Pd.
2. Ngurah Gede Maharjana, SH
3. I Gede Krisna Adi Widiana, ST, MAP
4. Ni Luh Kusmirayanti, SH
5. I Putu Darma Budiasa, ST


Kota Denpasar

1. I Wayan Arsa Jaya, ST
2. Dewa Ayu Sekar Anggraeni, SE
3. Subro Mulissy, S.Pt., SH
4. I Made Windia
5. Ni Ketut Dharmayanti Laksmi, SE

Share on Google Plus

About Ngakan Made Giriyasa

0 komentar:

Posting Komentar

Komentar yang tidak sesuai dan Mengandung Unsur Pelanggaran Atas SARA dan Ujaran Kebenciaan akah di hapus tanpa pemberitahuan sebelumnya