Daftar Pasang Baru Indihome

KPU Bali Tetapkan 55 Nama Caleg Terpilih yang Menduduki Kursi DPRD Bali Periode 2019-2024

Ketua KPU Bali I Dewa Agung Gde Lidartawan memimpin rapat Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Suara Partai Politik Peserta Pemilu 2019 Tingkat Provinsi Bali dan Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Provinsi Bali Hasil Pemilu Tahun 2019 di Kuta Paradiso Hotel, hari Jumat (9/8)

REDAKSIBALI.COM - Komisi Pemilihan Umum Provinsi Bali menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Suara Partai Politik Peserta Pemilu 2019 Tingkat Provinsi Bali dan Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Provinsi Bali Hasil Pemilu Tahun 2019 di Kuta Paradiso Hotel, hari Jumat (9/8)


Salah satu hasil rapat Pleno tersebut adalah Keputusan Komisi Pemilihan Umum Provinsi Bali Nomor: 2356/PL.01.9-Kpt/51/Prov/VIII/2019 tentang Penetapan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Provinsi Bali Dalam Pemilihan Umum Tahun 2019

55 Calon Terpilih dari 9 Daerah Pemilihan ini akan   menduduki kursi  DPRD Provinsi selama 5 tahun kedepan. Dari 55 Caleg Terpilih itu 9 orang diantaranya  perempuan. Jumlah Caleg Perempuan Terpilih pada Pemilu 2019 ini naik dibandingkan pada Pemilu 2014 lalu yang hanya menghasilkan 5 Caleg perempuan terpilih.

Berikut ini 55 nama Anggota DPRD Provinsi Bali Periode 2019- 2024 yang akan dilantik pada tanggal 2 September 2019 nanti


Daerah Pemilihan Denpasar
1.  ANAK AGUNG GEDE AGUNG SUYOGA, S.H. (PDI PERJUANGAN)
2.  NI WAYAN SARI GALUNG,S.Sos. (PDI PERJUANGAN)
3.  Ir. I GUSTI PUTU BUDIARTA (PDI PERJUANGAN)
4.  I WAYAN KARIARTA, S.Sos. (PDI PERJUANGAN)
5.  ANAK AGUNG NGURAH ADHI ARDHANA, S.T. (PDI PERJUANGAN)
6.  KETUT SUWANDHI, S.Sos. (PARTAI GOLKAR)
7.  GRACE ANASTASIA SURYA WIDJAJA (PARTAI SOLIDARITAS INDONESIA
8.  Dra. UTAMI DWI SURYADI (PARTAI DEMOKRAT)
Daerah Pemilihan Badung
9.     I WAYAN DISEL ASTAWA, S.E. (PARTAI GERINDRA)
10.  IBAGUS AIT SUCIPTA S.H (PDI PERJUANGAN)
11.  I KETUT TAMA TENAYA, S.S., M.SI. (PDI PERJUANGAN)
12.  Drs. INYOMAN LAKA (PDI PERJUANGAN)
13.  IMADE DUAMA, S.E. (PDI PERJUANGAN)
14.  WAYAN RAWAN ATMAJA, S.IP. S.H. (PARTAL GOLKAR)
Daerah Pemilihan Tabanan
15.  GDE KETUT NUGRAHITA PENDIT, S.Sos.( PARTA GERINDRA)
16.  I N ADI WIRYATAMA, S.Sos., M.Si. (PDI PERJUANGAN)
17.  I KETUT PURNAYA, S.Sos. (PDI PERJUANGAN)
18.  KETUT SURYADI, S.Sos., M.M (PDI PERJUANGAN)
19.  I MADE SUPARTHA, S.H (PDI PERJUANGAN)
20.  I NYOMAN WIRYA, S.Sos  (PARTAI GOLKAR)
Daerah Pemilihan Jembrana
21.  I KADE DARMA SUSILA, S.H (PARTAI GERINDRA)
22.  Dr. I GUSTI AYU DIAH WERDHI SRIKANDI WEDASTERAPUTRI SUYASA,S.E., M.M. (PDI PERJUANGAN)
23.  I KETUT SUGIASA, S.H., M.Si (PDI PERJUANGAN)
24.  I MADE SUARDANA (PARTAI GOLKAR)
Daerah Pemilihan Buleleng
25.  NYOMAN RAY YUSHA (PARTAI GERINDRA)
26.  Ir. I GUSTI AYU ARIES SUJATI PDI PERJUANGAN
27.  I KADEK SETIAWAN (PDI PERJUANGAN)
28.  PUTU MANGKU MERTAYASA, S.H., M.H (PDI PERJUANGAN)
29.  Dr. I KETUT ROCHINENG, S.H., M.H. (PDI PERJUANGAN)
30.  Drs. GEDE KUSUMA PUTRA, Ak. MBA., M.M. (PDI PERJUANGAN)
31.  DEWA MADE MAHAYADNYA, S.H. (PDI PERJUANGAN)
32.  Dr. I NYOMAN SUGAWA KORRY, S.E., M.M., Ak., (PARTAI GOLKAR)
33.  IDA GEDE KOMANG KRESNA BUDI (PARTAI GOLKAR)
34.  Dr SOMVIR (PARTAI NasDem)
35.  WAYAN ARTA, S.H. (PARTAL HANURA)
36.  I KOMANG NOVA SEWI PUTRA, S.E. (PARTAI DEMOKRAT)
Daerah Pemilihan Bangli
37.  I NYOMAN BUDIUTAMA, S.H. (PDI PERJUANGAN)
38.  I NYOMAN ADNYANA, S.H., M.M. (PDI PERJUANGAN)
39.  Drs. I WAYAN GUNAWAN (PARTAI GOLKAR)
Daerah Pemilihan Karangasem
40.  I NYOMAN SUYASA, S.T. (PARTAI GERINDRA)
41.  NI KADEK DARMINI, S.E (PDI PERJUANGAN)
42.  I NYOMAN OKA ANTARA, S.H., MAP. (PDI PERJUANGAN)
43.  I NYOMAN PURWA NGURAH ARSANA, S.T (PDI PERJUANGAN)
44.  NI PUTU YULI ARTINI,S.E., M.M (PARTAI GOLKAR)
45.  I WAYAN KARI SUBALI (PARTAI NasDem)
46.  I KOMANG WIRAWAN (PARTAI DEMOKRAT)
Daerah Pemilihan Klungkung
47.  I KETUT JULIARTA, S.H. (PARTAI GERINDRA)
48.  NI LUH KADEK DWI YUSTIAWATI, S.E. (PDI PERJUANGAN)
49.  TJOKORDA GEDE AGUNG, S.Sos. (PDI PERJUANGAN)
Daerah Pemilihan  Gianyar
50.  I KADEK DIANA, S.H (PDI PERJUANGAN)
51.  Dra. NI LUH YUNIATI, M.SI (PDI PERJUANGAN)
52.  I MADE BUDASTRA, S.E., MAP (PDI PERJUANGAN)
53.   I MADE RAI WARSA, S.Sos (PDI PERJUANGAN)
54.  A.A. GEDE AGUNG WIRA MANTARA (PDI PERJUANGAN)
55.  TJOK GDE ASMARA PUTRA SUKAWATI, S.IP (PARTAI DEMOKRAT

Komposisi Keanggotaan DPRD Bali periode 2019-2024 berdasarkan Partai politik :

PDI Perjuangan : 33 Kursi
Partai Golkar : 8 Kursi
Partai Gerindra : 6 Kursi
Partai Demokrat : 4 Kursi
Partai NasDem : 2 Kursi
Partai Solidaritas Indonesia : 1 Kursi
Partal Hanura: 1 Kursi

(GR)




Share on Google Plus

About Ngakan Made Giriyasa

0 komentar:

Posting Komentar

Komentar yang tidak sesuai dan Mengandung Unsur Pelanggaran Atas SARA dan Ujaran Kebenciaan akah di hapus tanpa pemberitahuan sebelumnya